MÄNNER:
Jugend U-15 Jugend U-17 Junioren U-20 Unter 23 Allgemeine Klasse
Masters I Masters II Masters III Masters IV Masters V
Masters VI Masters VII Masters VIII Masters IX
Masters X

FRAUEN:
Jugend U-15 Jugend U-17 Junioren U-20 Unter 23 Allgemeine Klasse
Masters I Masters II Masters III Masters IV

an>
Anfang
Wien Jugend U-15  Männer (14-15 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-49            
Reißen 54 L i m i t        
Stoßen 71 L i m i t        
Zweikampf 125 L i m i t        
-55            
Reißen 62 L i m i t        
Stoßen 82 L i m i t        
Zweikampf 144 L i m i t        
-61            
Reißen 71 L i m i t        
Stoßen 93 L i m i t        
Zweikampf 164 L i m i t        
-67            
Reißen 83 L i m i t        
Stoßen 103 L i m i t        
Zweikampf 186 L i m i t        
-73            
Reißen 90 L i m i t        
Stoßen 111 L i m i t        
Zweikampf 201 L i m i t        
-81            
Reißen 97 L i m i t        
Stoßen 119 L i m i t        
Zweikampf 216 L i m i t        
-89            
Reißen 103 L i m i t        
Stoßen 125 L i m i t        
Zweikampf 228 L i m i t        
-96            
Reißen 106 L i m i t        
Stoßen 130 L i m i t        
Zweikampf 236 L i m i t        
-102            
Reißen 109 L i m i t        
Stoßen 133 L i m i t        
Zweikampf 242 L i m i t        
+102            
Reißen 112 L i m i t        
Stoßen 138 L i m i t        
Zweikampf 250 L i m i t        
Anfang
Wien Jugend U-17  Männer (16-17 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-49            
Reißen 58 L i m i t        
Stoßen 77 L i m i t        
Zweikampf 135 L i m i t        
-55            
Reißen 67 L i m i t        
Stoßen 88 L i m i t        
Zweikampf 155 L i m i t        
-61            
Reißen 76 L i m i t        
Stoßen 100 L i m i t        
Zweikampf 176 L i m i t        
-67            
Reißen 89 L i m i t        
Stoßen 111 L i m i t        
Zweikampf 200 L i m i t        
-73            
Reißen 98 L i m i t        
Stoßen 119 L i m i t        
Zweikampf 217 L i m i t        
-81            
Reißen 104 L i m i t        
Stoßen 128 L i m i t        
Zweikampf 232 L i m i t        
-89            
Reißen 110 L i m i t        
Stoßen 135 L i m i t        
Zweikampf 245 L i m i t        
-96            
Reißen 114 L i m i t        
Stoßen 140 L i m i t        
Zweikampf 254 L i m i t        
-102            
Reißen 117 L i m i t        
Stoßen 143 L i m i t        
Zweikampf 260 L i m i t        
+102            
Reißen 121 L i m i t        
Stoßen 148 L i m i t        
Zweikampf 269 L i m i t        
Anfang
Wien Junioren U-20  Männer (14-20 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen 72 L i m i t        
Stoßen 95 L i m i t        
Zweikampf 167 L i m i t        
-61            
Reißen 84 L i m i t        
Stoßen 106 L i m i t        
Zweikampf 190 L i m i t        
-67            
Reißen 96 L i m i t        
Stoßen 120 L i m i t        
Zweikampf 216 L i m i t        
-73            
Reißen 105 L i m i t        
Stoßen 128 L i m i t        
Zweikampf 233 L i m i t        
-81            
Reißen 112 L i m i t        
Stoßen 138 L i m i t        
Zweikampf 250 L i m i t        
-89            
Reißen 118 L i m i t        
Stoßen 145 L i m i t        
Zweikampf 263 L i m i t        
-96            
Reißen 123 L i m i t        
Stoßen 150 L i m i t        
Zweikampf 273 L i m i t        
-102            
Reißen 126 L i m i t        
Stoßen 154 L i m i t        
Zweikampf 280 L i m i t        
-109            
Reißen 129 L i m i t        
Stoßen 157 L i m i t        
Zweikampf 286 L i m i t        
+109            
Reißen 133 L i m i t        
Stoßen 161 L i m i t        
Zweikampf 294 L i m i t        
Anfang
Wien Unter 23  Männer (14-23 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen 76 L i m i t        
Stoßen 100 L i m i t        
Zweikampf 176 L i m i t        
-61            
Reißen 88 L i m i t        
Stoßen 112 L i m i t        
Zweikampf 200 L i m i t        
-67            
Reißen 102 L i m i t        
Stoßen 126 L i m i t        
Zweikampf 228 L i m i t        
-73            
Reißen 111 L i m i t        
Stoßen 135 L i m i t        
Zweikampf 246 L i m i t        
-81            
Reißen 119 L i m i t        
Stoßen 145 L i m i t        
Zweikampf 264 L i m i t        
-89            
Reißen 124 L i m i t        
Stoßen 153 L i m i t        
Zweikampf 277 L i m i t        
-96            
Reißen 129 L i m i t        
Stoßen 158 L i m i t        
Zweikampf 287 L i m i t        
-102            
Reißen 133 L i m i t        
Stoßen 161 L i m i t        
Zweikampf 294 L i m i t        
-109            
Reißen 136 L i m i t        
Stoßen 164 L i m i t        
Zweikampf 300 L i m i t        
+109            
Reißen 140 L i m i t        
Stoßen 170 L i m i t        
Zweikampf 310 L i m i t        
Anfang
Wien Allgemeine Klasse  Männer  

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen 82 L i m i t        
Stoßen 103 L i m i t        
Zweikampf 185 L i m i t        
-61            
Reißen 93 L i m i t        
Stoßen 117 L i m i t        
Zweikampf 210 L i m i t        
-67            
Reißen 107 L i m i t        
Stoßen 133 L i m i t        
Zweikampf 240 L i m i t        
-73            
Reißen 117 L i m i t        
Stoßen 142 L i m i t        
Zweikampf 259 L i m i t        
-81            
Reißen 125 L i m i t        
Stoßen 153 L i m i t        
Zweikampf 278 L i m i t        
-89            
Reißen 130 L i m i t        
Stoßen 162 L i m i t        
Zweikampf 292 L i m i t        
-96            
Reißen 135 MAISLINGER Jakob 1997 NDW 11.06.2022 Ö. Staatseinzelm., Linz - AUT
Stoßen 170 MAISLINGER Jakob 1997 NDW 11.06.2022 Ö. Staatseinzelm., Linz - AUT
Zweikampf 305 MAISLINGER Jakob 1997 NDW 11.06.2022 Ö. Staatseinzelm., Linz - AUT
-102            
Reißen 139 L i m i t        
Stoßen 170 L i m i t        
Zweikampf 309 L i m i t        
-109            
Reißen 142 L i m i t        
Stoßen 173 L i m i t        
Zweikampf 315 L i m i t        
+109            
Reißen 146 L i m i t        
Stoßen 179 L i m i t        
Zweikampf 325 L i m i t        
Anfang
Wien Masters I  Männer (35-39 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen 98 SEGUI Dexther 1983 HEL 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 111 SEGUI Dexther 1983 HEL 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 209 SEGUI Dexther 1983 HEL 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen 66 BACK Joe 1986 HEL 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 85 BACK Joe 1986 HEL 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 151 BACK Joe 1986 HEL 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
-96            
Reißen 102 RINGEL Roman 1981 LEO 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 125 RINGEL Roman 1981 LEO 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Zweikampf 227 RINGEL Roman 1981 LEO 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen 110 STRASSER Nikolai 1986 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Stoßen 130 STRASSER Nikolai 1986 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Zweikampf 240 STRASSER Nikolai 1986 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Anfang
Wien Masters II  Männer (40-44 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen 65 GÖSSL Herbert 1976 EIW 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Stoßen 85 GÖSSL Herbert 1976 EIW 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 150 GÖSSL Herbert 1976 EIW 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-81            
Reißen 95 NEUHOLD Thomas 1981 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Stoßen 115 NEUHOLD Thomas 1981 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Zweikampf 210 NEUHOLD Thomas 1981 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
-89            
Reißen 102 TRETTER Marc 1982 HEL 12.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 121 TRETTER Marc 1982 HEL 12.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 223 TRETTER Marc 1982 HEL 12.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
-96            
Reißen 106 WORRING Martin 1979 LEO 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 140 WORRING Martin 1979 LEO 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Zweikampf 246 WORRING Martin 1979 LEO 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen 91 HODA Hans 1976 EIW 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 107 HODA Hans 1976 EIW 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Zweikampf 198 HODA Hans 1976 EIW 05.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Anfang
Wien Masters III  Männer (45-49 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen 72 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 87 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 159 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 11.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
-67            
Reißen 70 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 86 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 154 BAUMGARTNER Michael 1974 EIW 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters IV  Männer (50-54 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters V  Männer (55-59 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen 80 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 92 DADOUR Georges Noël 1963 PSV 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 167 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
-96            
Reißen 70 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 85 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Zweikampf 155 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
-102            
Reißen 75 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Stoßen 85 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Zweikampf 160 NEMEC Martin, Mag. 1964 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
-109            
Reißen 85 SCHINHAN Roman 1964 EIW 20.08.2021 Ö. STEM / ÖM Masters, Dornbirn - AUT
Stoßen 104 SCHINHAN Roman 1964 EIW 15.06.2019 European Masters, Rovaniemi - FIN
Zweikampf 188 SCHINHAN Roman 1964 EIW 15.06.2019 European Masters, Rovaniemi - FIN
+109            
Reißen 75 SCHINHAN Roman 1964 EIW 01.11.2019 Masters Championships, Limassol - CYP
Stoßen 95 SCHINHAN Roman 1964 EIW 01.11.2019 Masters Championships, Limassol - CYP
Zweikampf 170 SCHINHAN Roman 1964 EIW 01.11.2019 Masters Championships, Limassol - CYP
Anfang
Wien Masters VI  Männer (60-64 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen 73 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Stoßen 87 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 160 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-89            
Reißen 73 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 86 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 159 SCHADLER Ludwig sen. 1960 LEO 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
-96            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters VII  Männer (65-69 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen 70 SPANDL Walter 1954 GOL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 85 SPANDL Walter 1954 GOL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Zweikampf 155 SPANDL Walter 1954 GOL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
-102            
Reißen 63 SPANDL Walter 1954 GOL 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Stoßen 78 SPANDL Walter 1954 GOL 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 141 SPANDL Walter 1954 GOL 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen 45 FÜRST Wilhelm 1952 PSV 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 60 FÜRST Wilhelm 1952 PSV 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Zweikampf 105 FÜRST Wilhelm 1952 PSV 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Anfang
Wien Masters VIII  Männer (70-74 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters IX  Männer (75-79 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen

 

         
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen 37 GRIESHOFER Franz 1942 POL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Stoßen 46 GRIESHOFER Franz 1942 POL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Zweikampf 83 GRIESHOFER Franz 1942 POL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
-67            
Reißen 45 PLOTENY Josef 1944 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Stoßen 60 PLOTENY Josef 1944 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Zweikampf 105 PLOTENY Josef 1944 NDW 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
-73            
Reißen 40 GRIESHOFER Franz 1942 LEO 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 51 GRIESHOFER Franz 1942 LEO 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Zweikampf 91 GRIESHOFER Franz 1942 LEO 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-102            
Reißen 41 ZAREWICZ Peter 1943 POL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 55 ZAREWICZ Peter 1943 POL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Zweikampf 96 ZAREWICZ Peter 1943 POL 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters X  Männer (ab 80 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-61            
Reißen 30 GRIESHOFER Franz 1942 POL 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 35 GRIESHOFER Franz 1942 POL 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 65 GRIESHOFER Franz 1942 POL 10.06.2022 Ö. STEM / ÖM Masters, Linz - AUT
-67            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-73            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-89            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-96            
Reißen 48 HOFFMANN Helmuth 1939 LEO 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 64 HOFFMANN Helmuth 1939 LEO 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 112 HOFFMANN Helmuth 1939 LEO 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-102            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+109            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Jugend U-15  Frauen (14-15 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-40            
Reißen 37 L i m i t        
Stoßen 44 L i m i t        
Zweikampf 81 L i m i t        
-45            
Reißen 39 L i m i t        
Stoßen 47 L i m i t        
Zweikampf 86 L i m i t        
-49            
Reißen 43 L i m i t        
Stoßen 56 L i m i t        
Zweikampf 99 L i m i t        
-55            
Reißen 49 L i m i t        
Stoßen 61 L i m i t        
Zweikampf 110 L i m i t        
-59            
Reißen 53 L i m i t        
Stoßen 67 L i m i t        
Zweikampf 120 L i m i t        
-64            
Reißen 56 L i m i t        
Stoßen 72 L i m i t        
Zweikampf 128 L i m i t        
-71            
Reißen 58 L i m i t        
Stoßen 75 L i m i t        
Zweikampf 133 L i m i t        
-76            
Reißen 60 L i m i t        
Stoßen 77 L i m i t        
Zweikampf 137 L i m i t        
-81            
Reißen 61 L i m i t        
Stoßen 79 L i m i t        
Zweikampf 140 L i m i t        
+81            
Reißen 62 L i m i t        
Stoßen 81 L i m i t        
Zweikampf 143 L i m i t        
Anfang
Wien Jugend U-17  Frauen (16-17 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-40            
Reißen 40 L i m i t        
Stoßen 47 L i m i t        
Zweikampf 87 L i m i t        
-45            
Reißen 42 L i m i t        
Stoßen 51 L i m i t        
Zweikampf 93 L i m i t        
-49            
Reißen 45 L i m i t        
Stoßen 61 L i m i t        
Zweikampf 106 L i m i t        
-55            
Reißen 52 L i m i t        
Stoßen 66 L i m i t        
Zweikampf 118 L i m i t        
-59            
Reißen 56 L i m i t        
Stoßen 73 L i m i t        
Zweikampf 129 L i m i t        
-64            
Reißen 60 L i m i t        
Stoßen 78 L i m i t        
Zweikampf 138 L i m i t        
-71            
Reißen 62 L i m i t        
Stoßen 81 L i m i t        
Zweikampf 143 L i m i t        
-76            
Reißen 64 L i m i t        
Stoßen 83 L i m i t        
Zweikampf 147 L i m i t        
-81            
Reißen 66 L i m i t        
Stoßen 85 L i m i t        
Zweikampf 151 L i m i t        
+81            
Reißen 68 L i m i t        
Stoßen 87 L i m i t        
Zweikampf 155 L i m i t        
Anfang
Wien Junioren U-20  Frauen (14-20 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen 45 L i m i t        
Stoßen 55 L i m i t        
Zweikampf 100 L i m i t        
-49            
Reißen 50 L i m i t        
Stoßen 64 L i m i t        
Zweikampf 114 L i m i t        
-55            
Reißen 56 L i m i t        
Stoßen 71 L i m i t        
Zweikampf 127 L i m i t        
-59            
Reißen 61 L i m i t        
Stoßen 78 L i m i t        
Zweikampf 139 L i m i t        
-64            
Reißen 65 L i m i t        
Stoßen 83 L i m i t        
Zweikampf 148 L i m i t        
-71            
Reißen 70 TSCHREPITSCH Katharina 2001 HEL 13.11.2021 Klubmeisterschaft HEL, Wien - AUT
Stoßen 85 L i m i t        
Zweikampf 153 L i m i t        
-76            
Reißen 70 L i m i t        
Stoßen 87 L i m i t        
Zweikampf 157 L i m i t        
-81            
Reißen 72 L i m i t        
Stoßen 89 L i m i t        
Zweikampf 161 L i m i t        
-87            
Reißen 74 L i m i t        
Stoßen 91 L i m i t        
Zweikampf 165 L i m i t        
+87            
Reißen 76 L i m i t        
Stoßen 93 L i m i t        
Zweikampf 169 L i m i t        
Anfang
Wien Unter 23  Frauen (14-23 Jahre) 

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen 47 L i m i t        
Stoßen 58 L i m i t        
Zweikampf 105 L i m i t        
-49            
Reißen 53 L i m i t        
Stoßen 67 L i m i t        
Zweikampf 120 L i m i t        
-55            
Reißen 59 L i m i t        
Stoßen 75 L i m i t        
Zweikampf 134 L i m i t        
-59            
Reißen 65 L i m i t        
Stoßen 81 L i m i t        
Zweikampf 146 L i m i t        
-64            
Reißen 70 L i m i t        
Stoßen 86 L i m i t        
Zweikampf 156 L i m i t        
-71            
Reißen 72 L i m i t        
Stoßen 89 L i m i t        
Zweikampf 161 L i m i t        
-76            
Reißen 74 L i m i t        
Stoßen 91 L i m i t        
Zweikampf 165 L i m i t        
-81            
Reißen 76 L i m i t        
Stoßen 93 L i m i t        
Zweikampf 169 L i m i t        
-87            
Reißen 78 L i m i t        
Stoßen 95 L i m i t        
Zweikampf 173 L i m i t        
+87            
Reißen 80 L i m i t        
Stoßen 97 L i m i t        
Zweikampf 177 L i m i t        
Anfang
Wien Allgemeine Klasse  Frauen  

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen 49 L i m i t        
Stoßen 61 L i m i t        
Zweikampf 110 L i m i t        
-49            
Reißen 55 L i m i t        
Stoßen 71 L i m i t        
Zweikampf 126 L i m i t        
-55            
Reißen 62 L i m i t        
Stoßen 79 L i m i t        
Zweikampf 141 L i m i t        
-59            
Reißen 77 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 03.07.2021 Ö. Staatseinzelm., Öblarn - AUT
Stoßen 90 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 03.07.2021 Ö. Staatseinzelm., Öblarn - AUT
Zweikampf 167 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 03.07.2021 Ö. Staatseinzelm., Öblarn - AUT
-64            
Reißen 79 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 23.04.2022 IWF Street Weightlifting, Lausanne - SUI
Stoßen 91 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 23.04.2022 IWF Street Weightlifting, Lausanne - SUI
Zweikampf 170 WERLE Bernadette, MA BSc 1990 HEL 23.04.2022 IWF Street Weightlifting, Lausanne - SUI
-71            
Reißen 77 L i m i t        
Stoßen 92 L i m i t        
Zweikampf 169 L i m i t        
-76            
Reißen 79 L i m i t        
Stoßen 95 L i m i t        
Zweikampf 174 L i m i t        
-81            
Reißen 81 L i m i t        
Stoßen 98 L i m i t        
Zweikampf 179 L i m i t        
-87            
Reißen 83 L i m i t        
Stoßen 100 L i m i t        
Zweikampf 183 L i m i t        
+87            
Reißen 85 L i m i t        
Stoßen 102 L i m i t        
Zweikampf 187 L i m i t        
Anfang
Wien Masters I  Frauen (35-39 Jahre)

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-49            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-59            
Reißen 41 BILIK Dominika 1985 LEO 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Stoßen 53 BILIK Dominika 1985 LEO 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 94 BILIK Dominika 1985 LEO 23.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-64            
Reißen 67 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 18.05.2019 Ö. Staatseinzelm., Vösendorf - AUT
Stoßen 84 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 18.05.2019 Ö. Staatseinzelm., Vösendorf - AUT
Zweikampf 151 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 18.05.2019 Ö. Staatseinzelm., Vösendorf - AUT
-71            
Reißen 68 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 09.03.2019 Int. Women Grand Prix, Ljubljana - SLO
Stoßen 83 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 09.03.2019 Int. Women Grand Prix, Ljubljana - SLO
Zweikampf 151 PRUCHER Lena, MMag. 1984 LEO 09.03.2019 Int. Women Grand Prix, Ljubljana - SLO
-76            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen 31 ALTSCHUH Jutta 1981 IST 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Stoßen 43 ALTSCHUH Jutta 1981 IST 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
Zweikampf 74 ALTSCHUH Jutta 1981 IST 09.11.2019 LEM Allg. Kl., Wien - AUT
-87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters II  Frauen (40-44 Jahre)

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-49            
Reißen 39 INKINEN Saara, Dr. 1979 EIW 04.05.2019 ÖM Masters, Schrems - AUT
Stoßen 52 INKINEN Saara, Dr. 1979 EIW 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Zweikampf 90 INKINEN Saara, Dr. 1979 EIW 09.03.2019 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-59            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-64            
Reißen 54 ELSNER Clarissa 1978 HEL 20.08.2021 ÖM Masters, Dornbirn - AUT
Stoßen 72 ELSNER Clarissa 1978 HEL 20.08.2021 ÖM Masters, Dornbirn - AUT
Zweikampf 126 ELSNER Clarissa 1978 HEL 20.08.2021 ÖM Masters, Dornbirn - AUT
-71            
Reißen 56 ELSNER Clarissa 1978 HEL 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 75 LATSCHENBERGER Cristina 1979 GOL 20.08.2021 ÖM Masters, Dornbirn - AUT
Zweikampf 126 LATSCHENBERGER Cristina 1979 GOL 20.08.2021 ÖM Masters, Dornbirn - AUT
-76            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-87            
Reißen 36 ALTSCHUH Jutta 1981 HEL 01.07.2022 Int. Women Grand Prix, Dudelange - LUX
Stoßen 50 ALTSCHUH Jutta 1981 HEL 01.07.2022 Int. Women Grand Prix, Dudelange - LUX
Zweikampf 86 ALTSCHUH Jutta 1981 HEL 01.07.2022 Int. Women Grand Prix, Dudelange - LUX
+87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters III  Frauen (45-49 Jahre)

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-49            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-59            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-64            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-71            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-76            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang
Wien Masters IV  Frauen (50-54 Jahre)

Kategorie

Leistung

Name GJ Verein

Datum

Wettkampf

-45            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-49            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-55            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-59            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-64            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-71            
Reißen 38 LUTOWSKY Margit, Mag. 1970 HEL 22.02.2020 Masters Austria Team Cup, Wien - AUT
Stoßen 56 LUTOWSKY Margit, Mag. 1970 HEL 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
Zweikampf 94 LUTOWSKY Margit, Mag. 1970 HEL 22.08.2020 ÖM Masters, Feldkirchen - AUT
-76            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
-81            
Reißen 34 VISNAR Katarina, Dr. 1970 NDW 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
Stoßen 53 VISNAR Katarina, Dr. 1970 NDW 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
Zweikampf 87 VISNAR Katarina, Dr. 1970 NDW 12.06.2022 ÖM Masters, Linz - AUT
-87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
+87            
Reißen            
Stoßen            
Zweikampf            
Anfang